Отчет и труды Одесского отдела императорского российского садоводства за 1886 год [Текст]. – Одесса : Тип. А. Шульце, 1887. – 92 с.+80 с. -(в пер.): 3 р.

В отчете и трудах Одесского отдела императорского российского садоводства за 1886 год дается подробное описание основной деятельности отдела, приход и расход сумм отдела, а также рассказывается о состоянии Одесской школы садоводства и огородничества, о посадке и обрезке фруктовых деревьев и о значении сушки фруктов для развития садоводства. Предоставляется список книг библиотеки отдела, поступивших в течение 1886 года с описанием личного состава отдела. Проводится анализ Кахетинских и Караталинских вин, а также рассказывается о борьбе с филлоксерою в Бессарабии.

Автор Без автора

Назва Отчет и труды Одесского отдела императорского российского садоводства за 1886 год

Місце видання Одесса

Видавництво Типография А. Шульце

Рік видання 1887

Обсяг (кількість сторінок) 92 + 80 с.

Формат 17,0х25,5

Фондоутримувач КУ «Одеська обласна універсальна наукова бібліотека імені М.С. Грушевського»

Кількість примірників 1

Додаткова інформація (на розсуд фондоутримувача)